16 июля 2024 Карта проезда

В детском саду прошел семинар-практикум «Первые шаги в математику»

22.02.2019

Развитие умственных способностей детей дошкольного возраста – одна из актуальных проблем современности. Дошкольник с развитым интеллектом быстрее запоминает материал, более уверен в своих силах, лучше подготовлен к школе.

Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта ребёнка играет математическое развитие.

Во ФГОС записано: познавательное развитие предполагает развитие интересов детей, любознательности и познавательной мотивации. Поэтому формированию элементарных математических способностей отводиться важное место.

20 февраля 2019 года в дошкольное учреждение успешно прошел семинар-практикум для педагогов МБДОУ «Первые шаги в математику», который состоял из теоретической и практической частей. В работе семинара приняли участие 19 педагогов. Воспитатели поделились с воспитателями опытом своей работы по формированию элементарных математических представлений в группе раннего возраста (А.Г. Аржановская) и старшего дошкольного возраста (К.З. Янбекова).

Интересный мастер-класс «Гороховый конструктор» показала Л.А. Савиных, воспитатель подготовительной группы № 1 «Полянка». Семинар-практикум прошел на хорошем уровне, имел практическую значимость для педагогов по вопросам развития познавательных способностей и познавательного интереса у дошкольников. Каждый педагог взял для себя определенный багаж знаний в свой чемоданчик.