16 июля 2024 Карта проезда

Детям знать положено, правила дорожные!

Соблюдая ПДД, не окажешься в беде.

28 марта 2019 года в нашем дошкольном учреждении проводилась игра-викторина «Что? Где? Когда?», между командами «Зебрёнок» МБДОУ №7 «Крылышки» и «Светофорик» МБДОУ № 19 «Золотая Рыбка».

Целью проведения данного мероприятия было: выявление и поддержка интеллектуально-одаренных и талантливых детей дошкольного возраста, обладающих высоким уровнем познания правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Задачи, которые поставили перед собой организаторы  (Андреева Н. В., Ткаченко Т. В., Шемякина Ж. Н., Макеева А. Т.) , это создание условий для применения детьми собственных знаний и умений; обмен опытом и повышение профессионализма педагогов, работающих с детьми дошкольного возраста.

Компетентное жюри в составе, которого Пищулина Оксана Борисовна – инспектор Салехардской Госавтоинспекции, высоко оценили подготовку дошкольников.  Участники Игры-викторины, набравшие наибольшее количество жетонов и занявшие 1и 2 место, были награждены кубками и дипломами.

В занимательной игровой форме ребята научили героя мультипликационного фильма «Фиксики» «Нолика» (воспитатель Т. В. Ткаченко) правилам дорожного движения.