20 апреля 2024 Карта проезда

В усадьбе купца Терентьева

27.05.2019

Воспитание любви к Отчизне невозможно без привития интереса к своей «малой» Родине, знакомства с историческим прошлым нашего города,  его людьми,  культурой и  творчеством. Приобщение ребенка к истокам народной культуры, ознакомление с обрядами, традициями, бытом очень важно в  духовно-нравственном воспитании личности.

25 мая 2019 педагогами и родителями воспитанников старшей группы «Шалуны» была организована экскурсия в Усадьбу 19 века купца Терентьева (ул. Ламбиных, дом 1). Дошкольников встретили гостеприимные сотрудники этой усадьбы, которые подготовили культурно-развлекательное мероприятие «Сказка в гости к нам приходит», по мотивам французской сказки Ш. Перро «Кот в сапогах». Дети с удовольствием общались со сказочными персонажами: с котом, королем, принцессой, Маркизом Карабасом, играли в игру «Ловишка», приняли участие в конкурсе рисунков – рисовали кота. Вместе с родителями участвовали в мастер-классе «Собери букет», проявив свое творческое воображение. Закончилось мероприятие чаепитием из медного самовара с баранками.

Спасибо гостеприимному, талантливому коллективу Усадьбы!

Спасибо, что есть такое чудесное место в нашем городе Салехарде, где организован познавательный семейный отдых!