16 июля 2024 Карта проезда

Ура, у нас теперь есть теплица!!!

17.06.2019

Наступило лето – любимая всеми пора! Руководством нашего дошкольного учреждения была приобретена теплица. И мы, воспитатели разных возрастных групп, решили: что лето должно доставить нашей детворе много радостных минут, через   познавательно – исследовательскую деятельность в которой особое место уделили созданию предметно-пространственной среды.

Ознакомление детей с теплицей педагоги начали с обследования:  из чего она сконструирована. Затем рассмотрели, что находится внутри. Воспитатель старшей группы «Клубничка» Гайнетдинова Лилиана Разифовна рассказала,  для чего необходим термометр в теплице.

Далее педагог (Ткаченко Т.В.) показала и рассказала, какие овощные культуры можно выращивать в теплице.

В конце экскурсии ребята принесли рассаду помидор, которую они посеяли весной в группе и высадили их в теплице.