Крылышки МБДОУ "Детский сад «Крылышки"
26 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-85-74 ds7@slh.yanao.ru

Малышам о правилах безопасности на дороге

19.09.2019

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно – транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно – транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Приводят к этому элементарное незнание правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в детском саду.

Наши педагоги (Л.А. Савиных, А.Д. Жиглеева, Л.М. Осипова, Е.А. Машканцева, Л.Д. Слипченко, А.Г. Аржановская, К.З. Янбекова) провели серию игровых занятий   для ознакомления самых маленьких воспитанников детского сада с правилами безопасности детей на дороге. Малыши усвоили элементарные правила дорожного движения: «Переходить улицу нужно только в тех местах, где имеется дорожная разметка: «зебра», и на зеленый цвет светофора!».

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.