Конкурс "Новый год у ворот"

29.12.2014

В период с 01 декабря 2014 по 19 декабря 2014 года в детском саду был проведён конкурс: «Новый год у ворот».

В нём приняли участие воспитатели 8 групп совместно с родителями и музыкальные руководители дошкольного учреждения. В подготовительной группе № 2 «Карамельки» (воспитатель Н.В. Андреева) помещения оформлены  в едином стиле (по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева»), украшена поделками, изготовленными руками детей и родителей (овечки в приёмной, снежинки-балеринки, украшения на окнах). В старшей группе компенсирующей направленности для детей с ТНР «Шалуны» (воспитатели: Т.В. Глебова,  Л.И. Половикова, учитель-логопед А.А. Пташинская) оригинально, творчески оформлена часть группы по мотивам сказки С.Я. Маршака «12 месяцев» с использованием нестандартного и бросового материала. Во второй младшей группе № 1 «Непоседы» (воспитатель Л.П. Сафронова) отмечено использование нестандартных (нитки, пряжа и др.) материалов для украшения помещения, игрушки сделаны своими руками. Членами комиссии отмечены средняя группа «Клубничка» (воспитатели: Г.У. Алыбаева, Л.Р. Гайнетдинова), подготовительная группа № 1 «Цветик-семицветик» (воспитатели: Л.А. Савиных, А.Т. Закиеева) за творческий подход при  украшении группы.  Музыкальный зал оформлен  с использованием материалов из нестандартного материала – полипропилена (деревья, снежинки, сугробы). Комиссия отметила высокую активность воспитателей, детей  и родителей воспитанников МБДОУ. В ходе конкурса членами жюри отмечено, что во всех возрастных группах оформление групповых комнат и приёмных эстетично, оригинально, нарядно, много украшений сделанных своими руками.

Члены жюри  определили победителей и призёров:

1-е место –   подготовительная группа № 2 «Карамельки» (воспитатель Н.В. Андреева).

2-е место –

• старшая группа компенсирующей направленности для детей с ТНР (воспитатели: Т.В. Глебова, Л.И. Половикова, учитель-логопед А.А. Пташинская).
  • вторая младшая группа № 1 «Непоседы» (воспитатель Л.П. Сафронова)

3-е место –

• средняя группа «Клубничка» (воспитатели: Г.У. Алыбаева, Л.Р. Гайнетдинова).
  • Подготовительная группа № 1 «Цветик-семицветик» (воспитатели: Л.А. Савиных, А.Т. Закиеева).

Вывод: таким образом, конкурс стимулировал творческие способности педагогов,  создал праздничную атмосферу в предверии новогодних праздников; способствовал развитию воображения и творческой активности родителей, воспитанию трудолюбия у дошкольников.