Игрушки на елку своими руками

29.11.2019

Когда-то в былые времена, наши мамы и бабушки прилагали немалые усилия, для того что бы украсить дом к новому году. Стояла живая ёлочка, которую украшали игрушками, конфетами, орехами, делали из ваты снежок, из бумаги вырезали снежинки.

Шло время, живые ёлочки заменились искусственными, появился огромный выбор новогодних ёлочных украшений, сувениров, гирлянд, мишуры. Люди перестали делать новогодние игрушки своими руками.

Но ни одна, даже самая дорогая игрушка не принесёт ребёнку той радости, восторга, незабываемых впечатлений из детства, как ирушки и украшения, сделанные своими руками, или сделанные вместе с мамой и папой.

Эти чувства праздника, радости он пронесёт всю свою жизнь и передаст их своим детям.

Воспитанники и   педагоги детского сада (Макеева А.Т., Шемякина Ж.К., Вагабова З.С., Гайнетдинова Л.Р.) смастерили оригинальные новогодние игрушки, которыми они самостоятельно украсят Новогоднюю елку во дворе детского сада.