Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

29.11.2019

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

28 ноября 2019 года в нашем детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети "Интернет". В данном мероприятии были задействованы педагоги и воспитанники старших возрастных групп, в возрасте от 5 до 7 лет. Цель проведения единого урока безопасности обратить внимание детей старшего дошкольного возраста на безопасность и рисках при использовании сети Интернет. Педагоги объяснили детям  о полезных возможностях сети Интернет для образования, развития, общения и досуга.