Интерактивная платформа "i-UMKA.ru"

18.12.2019

Проект i-UMKA является действенным инструментом цифровой образовательной среды, который гармонично вписывается и может стать составной частью региональной системы образования, для раскрытия потенциала всех детей региона.

Участник гарантированно получит:

• Объективную оценку уровня способностей;
  • Формирование навыков участия в интеллектуальных состязаниях;
  • Знаки отличия, грамоты и благодарности для формирования цифрового портфолио;
  • Возможность соревноваться в масштабе, выходящем за рамки своего окружения и своего региона;
  • Персональную карту развития способностей с рекомендациями, от высококлассных специалистов.

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Интерактивная платформа "i-UMKA.ru" поможет определить уровень развития личностных характеристик ребенка, таких как: восприятие, внимание, память, мышление, речь и другие.

В личном кабинете систематизируется информация о развитии ребенка, его достижениях, динамике изменений его способностей, рекомендации по построению индивидуальной образовательной и воспитательной траектории, имеется доступ к сертификатам и грамотам.

Задания на платформе реализованы в формах, специфических для детей данной возрастной группы, прежде всего в форме игры, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно-эстетическое развитие ребенка, что помогает им пройти оценку незаметно и избежав стресса. Через интерактивную платформу «i-UMKA.ru», экспериментирование, общение дети знакомятся с окружающим миром.

По результатам тестирования, вы получите: актуальную информацию, об уровне развития ребенка, его талантах и способностях, психолого-педагогическую характеристику ребенка, индивидуальную программу с советами по построению эффективного процесса обучения и воспитания ребенка возможность, психологического сопровождения работы с одаренными детьми on-line.

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Использование системы i-UMKA упростит ежедневную работу педагога, и сделает оценку уровня знаний у детей более интересным и познавательным. Кроме того, опираясь на полученные оцифрованные результаты, проще выявить пробелы в знаниях и умениях и сформировать предложения по их устранению и учебный процесс.

Экономия времени, на проверке тестов, а также в режиме онлайн сможет получать детальную информацию и шкалу компетенций по каждому ребенку.

При регулярном использовании системы появится возможность сравнивать способности ребенка в динамике. Также в таблице результатов будут отображаться средние показатели (в формате д/с, школы, региона или страны), что позволит родителям адекватно оценивать уровень знаний ребенка, а административному персоналу детского сада оценивать результаты работы своих педагогов.

ДЛЯ ДЕТСКИХ ЦЕНТРОВ

Платформа i-UMKA – это показатель прозрачности и объективности отбора детей, а также создание равных условий. Детский центр, применяя платформу i-UMKA, исключит возможность дискриминации в сфере образования. Будут обеспечены равные возможности для доступа к конкурсным процедурам каждого ребенка независимо от пола, нации, социального статуса, психофизиологических и других особенностей (в том числе ограниченных возможностей здоровья). Детский центр, который применяет платформу, i-UMKA повышает прозрачность и объективность отбора детей.