Мини-огород на окне

13.04.2020

Ежегодно педагоги нашего детского сада, для экологической работы с детьми в весенний период, создают мини – огороды на окне.

Мини-огороды в каждой группе оформили по сюжету одной из любимых сказок, использовали при оформлении бросовый и природный материал. Дети с удовольствием ухаживали за растениями, сажали, поливали, наблюдали.  В июне, педагоги вместе с детьми планируют высадить рассаду огурчиков, помидоров в теплицу детского сада.

А в период самоизоляции педагоги старших групп предложили родителям и детям  поучаствовать в акции «Домашний огород на окне».

Презентация проекта "Наш маленький огород", Жиглеева А.Д., Осипова Л.М., воспитатели 1 младшей группы "Ягодка".

Презентация проекта "Лего-огород на окне", Курмукова Винера Рашитовна, воспитатель старшей группы "Сказка".

Фотоотчет "Юные огородники", Ткаченко Татьяна Владимировна, воспитатель подготовительной группы "Цветик-семицветик".

Фотоотчет "Чудо-огород", Слипченко Л.Д., Машканцева Е.А., воспитатели первой младшей группы "Полянка"