16 июля 2024 Карта проезда

МВК им. Шемановского

01.04.2015

В рамках экологической недели, которая проходила в МВК им. Шемановского, группа «Карамельки» посетила мероприятие «Жил – был сказитель», посвященное творчеству Ю. Н. Афанасьева. Дети рассмотрели волшебные  сказочные предметы, вспомнили из каких они сказок, просмотрели мультфильм «Сказки дядюшки Ай – по» по мотивам сказок Ю. Н. Афанасьева. Затем дети приняли участие в мастер – классе «Изготовление рыбок из фантиков». Посмотрев презентацию о различных видах рыб, дети с увлечением приступили к изготовлению поделок. В этом им помогали педагоги, волонтеры и сотрудники музея. Эту поездку в музей организовали педагоги Андреева Н. В., Ширяева С. В. и родители Рыбина Е. А., Малкина Т. В..Сопровождали детей Короткова Т. П. , Лонгортова В. А.