Крылышки МБДОУ "Детский сад «Крылышки"
27 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-85-74 ds7@slh.yanao.ru

Памятная фотогалерея "Я помню! Я горжусь!"

08.05.2020

Одним из важнейших направлений воспитательной работы в ДОУ является патриотическое воспитание. Организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции дошкольников, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям.

С 1 мая по 8 мая в детском саду стартовала патриотическая акция «Я помню! Я горжусь!», посвященная 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции: создание памятной фотогалереи «Я помню! Я горжусь» из фотоснимков, дедов и прадедов - участников ВОВ наших сотрудников и воспитанников детского сада.

Благодарим  за участие в патриотической акции «Я помню! Я горжусь!», педагогов детского сада  и воспитанников  групп «Карамельки», «Сказка», «Шалуны», "Полянка". К каждой фотографии наши участники написали небольшие рассказы о своих Героях Победы. Только наглядно мы сможем показать нашим детям, насколько значима Победа в Великой Отечественной войне для страны в целом и для каждого её гражданина.

Ни одну семью в нашей стране страшная война не обошла стороной, в каждой семье чтят память о тех, кто не пожалел своей жизни ради мира, кто отважно сражался на фронте, кто поддерживал жизнь в тылу. Мы будем помнить, и передавать из поколения в поколение. Ради памяти воинов, защищавших свою землю и своих любимых. Ради детей войны, пережившим лихолетье военной поры. Никогда не забудем подвигов наших отцов, дедов, прадедов и всех участников ВОВ! Вечная им память!