Ушастые животные

05.12.2014

В старшей группе  «Сказка» МБДОУ № 7 «Крылышки» 3 декабря прошло спортивно – экологическое развлечение  «Эти ушастые животные». К детям в гости пришел Чебурашка –  самый ушастый сказочный герой. Вместе с Чебурашкой дети отгадывали загадки, превращались в слонов и зайцев во время эстафет (физкультурный руководитель – Хасанова О. Б.)., зарядились энергией под весёлую музыку. Ребята рассказывали стихи о животных, играли  в музыкальную игру «Щенок и птички». ( музыкальный руководитель  - Заболотная И. А). Дети инсценировали небольшой спектакль «Зоопарк» (воспитатели – Ткаченко Т. В. и Курмукова В. Р.) В конце развлечения ребятам были вручены медали и сладкие призы. Развлечение прошло весело, интересно и доставило детям положительные эмоции.

Педагог – эколог Ширяева С. В.