16 июля 2024 Карта проезда

Незнайка в гостях у Светофорика

18.09.2020

В детском саду с 14 по 18 сентября провели во всех возрастных группах развлечение «Незнайка в гостях у Светофорика», в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма детей и формирования навыков безопасного поведения на дорогах, укрепления дисциплины в дорожном движении и создания условий безопасного участия в дорожном движении. В процессе развлечения дети научили сказочного персонажа Незнайку правилам дорожного движения. Рассказали ему о сигналах светофора и как нужно правильно переходить через дорогу. Под веселую песенку мультфильма «Светофор», Незнайка провел танцевальный флэшмоб. На долго запомнятся детям подвижные игры: «Красный, желтый, зеленый», «Чье звено скорее соберется», «Назови дорожный знак». На память о мероприятии Незнайка подарил всем детям светоотражательные элементы – фликеры. В конце мероприятия дети с удовольствием сфотографировались с Незнайкой.

Андреева Наталья Васильевна, воспитатель средней группы «Солнышко»