16 июля 2024 Карта проезда

18.05.2015

Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты подарили вы планете
Великий май, победный Май!
Еще тогда нас не было на свете,
Когда в военной буре огневой,
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой!
Еще тогда нас не было на свете,
Когда с победой вы домой пришли.
Солдаты Мая, слава вам на веки
От всей земли, от всей земли!

Всё дальше вглубь истории  уходят события, связанные с Великой Отечественной войной.  Но подвиг нашего народа, вставшего на защиту Отечества, память о тех, кто героически сражался за Родину, будет жить в сердцах людей.
2015 год является юбилейным  годом.   70 лет наша страна отмечает День Победы, Победы над  фашисткой Германией.
Праздника Победы люди ждали 1418 дней. Столько дней и ночей в грохоте и огне канонад  шла жесточайшая битва нашего народа с фашистами за освобождение своей Родины. Мы гордимся славой тех, кто отстаивал Отчизну в годы суровых испытаний.
Ежегодно в нашем саду отмечается этот праздник. К нему готовятся и взрослые и дети.  Все вместе учат песни военных лет, стихи, танцы, готовят подарки ветеранам войны и труженикам тыла. В этом году на праздник были приглашены «дети войны».  Было очень приятно осознавать, что  праздник удался. На глазах взрослых были видны слезы, слезы счастья «что ни кто не забыт и ни что не забыто».

Спасибо героям,
Спасибо солдатам,