20 апреля 2024 Карта проезда

Адаптация ребёнка к детскому саду

09.11.2020

Практически все родители рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда их подросшие малыши вынуждены знакомиться с детским садом. В этот момент перед взрослыми членами семьи и встаёт множество вопросов, например, как будет проходить адаптация в детском саду, в каком возрасте отдать своё чадо в ДОУ, как ускорить привыкание к изменившимся требованиям и условиям. Подобные сомнения и тревоги абсолютно естественны, так как на несколько лет дошкольное учреждение станет если не вторым домом для ребенка, то существенной частью его жизни. К тому же именно от успешности адаптации часто зависит психологическое и физическое здоровье малыша.Вот почему вопрос, как помочь ребёнку адаптироваться к детсадовскому коллективу, должен озаботить родителей еще до того момента, как двери ДОУ гостеприимно распахнутся перед новыми воспитанниками. Предлагаем вам ознакомиться с презентацией «Адаптация ребёнка к детскому саду». Здесь вы изучите основные критерии адаптации ребёнка к условиям детского сада, степени адаптации и некоторые советы по адаптации. А также предлагаем посмотреть, как проходит адаптация в нашей группе «Непоседы» (ссылка на просмотр презентации адаптация 2 мл.группа.wmv (166675837))

Информацию подготовили: Ткаченко Т.В., Сулачакова А.С., воспитатели 2 младшей группы «Непоседы»