23 апреля 2024 Карта проезда

#30летФНСчеллендж

17.11.2020

12 ноября в средней группе «Солнышко» состоялась встреча с Сафоновой Светланой Вячеславовной  – помощником руководителя  Управления Федеральной налоговой службы  по ЯНАО и Мирзаевой Светланой Александровной – заместителем начальника общего кадрового и финансового обеспечения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по ЯНАО. Светлана Вячеславовна и Светлана Александровна провели  открытое занятие «Кто такой налоговый инспектор» Целью занятия было  показать детям  важность работы налогового инспектора и своевременной  уплаты налогов. Диалог с детьми начался с простого вопроса: «Знаете ли вы кто такой налоговый инспектор?»

Ответ прост. «Это человек!»

Он налоги собирает.

Он копилку каждый месяц

Для страны всей пополняет.

Во время занятия дети попробовали разыграть короткие постановочные ситуации, в которых маленькие инспектора налоговой службы объясняли важность оплаты налогов. В конце встречи дети поздравили налоговую службу с праздником и сфотографировались на память. Результатом этой встречи стал видеоролик «Налоги глазами наших детей».

Информацию подготовила Андреева Н.В., воспитатель средней группы "Солнышко"