16 июля 2024 Карта проезда

День добра

28.04.2015

С 20 по 24 апреля в группе «Цветик-семицветик» проводились мероприятия, посвящённые Неделе добра. Воспитанники группы всю неделю делали только добрые дела. Вначале недели  дети совместно с воспитателями изготовили  своими руками подарки для малышей-цыплят из ниток. Дети отнеслись ответственно, работали с интересом. Цыплята получились разные - смешные, пушистые, а главное-добрые. А как радовались малыши своим подаркам и нанесли ответный визит со своими сладкими подарками.
Совместно с группой «Карамельки» был проведен КВН на тему «Все о доброте и дружбе». Дети читали стихи о добре и дружбе, рассказывали пословицы, рассуждали о добре и зле. А в конце мероприятия дети изготовили цветы «Дружба» и «Добро» и обменялись ими. Участники и болельщики получили сладкое угощение. Победила дружба.
Также воспитанники группы изготовили цветы и подарили их сотрудникам детского сада и на улице прохожим. Дети читали стихи о добре и дружбе, желали счастья  прохожим. Ребятам очень понравилось совершать добрые дела.