Здравствуй, Олененок!

09.12.2020

День рождения округа -  это всегда доброе и светлое торжество для всех жителей Ямала, в том числе и для малышей. Так в средних группах  «Солнышко» и "Полянка" состоялся удивительный праздник  национальных игр «В гостях у Олененка». Дети и взрослые в национальных костюмах приветствовали появление, потерявшего друзей, маленького Олененка на  своем празднике. Для Олененка ребята читали стихи, пели песни, играли  вместе с ним в национальные подвижные игры «Охотник и куропатка», «Важенка и оленята», «Ловкий оленевод».

Побывала на празднике и Мудрая Сова – она загадала загадки детям и  дала мудрый совет  Олененку. Играя с ним, дети прошли разные испытания преодолели множество препятствий.

По окончании праздника Олененок нашел себе друзей в лице наших ребят, а Мудрая Сова угостила всех вкусной  ягодой  -  клюквой.