16 июля 2024 Карта проезда

С Юбилеем Ямал!

Сегодня День рожденье у Ямала!

Как новой жизни солнце засияло!

Как много стран различных на Земле…

Но нет второго на земле Ямала.

В детском саду прошли мероприятия, посвященные 90-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Воспитатели провели тематические занятия «О Ямале», беседы «Мы на Севере живем», развлечения «В гости к Олененку», соревнования «Спортивный Ямалец». В ходе мероприятий дети больше узнали о быте коренных народов Ямала, об основных видах деятельности, с удовольствие играли в национальные подвижные игры, рисовали, делали поделки, инсценировали сказки и читали стихотворения ямальских поэтов.

В настоящее время воспитанники нашего детского сада под руководством своих воспитателей участвуют в городском фестивале-конкурсе «Твои таланты, Ямал!».

А в городском конкурсе детского художественного творчества «Сказки о Белой птице» и в межмуниципальном дистанционном конкурсе детской журналистики «Мой Ямал-мое будущее», г. Лабытнанги наши дети стали победителями и призерами. Поздравляем и желаем удачи!!! Молодцы!!!

Видеодайджест о межмуниципальном дистанционном конкурсе детской журналистики "Мой Ямал - мое будущее"

"За уральскими горами", В. Валынюк, Мелентьев Ярослав, старшая группа "Карамельки"

"Малица", А. Журавлева, Лавлинская Анастасия, старшая группа "Карамельки"

"Щедрость земли", Л. Лапцуй, Беловолова Алена, подготовительная группа "Сказка"