#экоелка2021 #экоелка89

25.12.2020

Дети, родители и педагоги детского сада поддержали экоактивность и присоединились к всероссийскому эко-марафону Экоелка. Цель марафона – показать не только важность сортировки мусора с точки зрения сохранения экологии, но и продемонстрировать созидательную сторону процесса. Участники марафона использовали для изготовления поделок - Елочек, бросовые предметы, на первый взгляд похожие на мусор. Поделки из бросового материала в последние годы приобретают все большую популярность. Педагоги и родители воспитанников привлекли к этой деятельности детей, которые помимо удовольствия, получили навыки самостоятельного труда. Преимущества бросовых материалов для изготовления поделок в том, что они не только бесплатны, но и снижают экологическую нагрузку на окружающую среду. Прежде чем выбросить ставшую ненужной вещь, подумайте о ее использовании в качестве материала для поделок. В эко-марафоне приняли активное участие: Мехонцева Елизавета, Еремеева Арина, Каратаева Амина, Кудряшова Полина, Зырянова Виктория, Пак Арсений, Попов Матвей, Кислинский Евгений, Маматова Айгерим, Талигина Екатерина, Русмиленко Дарья, Рыбалка Матвей, Ураева Алина, Беликова Софья, Беловолова Алена, Исангулов Камиль, Суржик Дарина, Жиглеева Марина, Сулачакова Айтана Сергеевна, Андреева Наталья Васильевна, Ахметжанова Алия Юнусовна, Гольцман Наталия Яновна, Половикова Людмила Ивановна, Пташинская Алина Анатольевна, Глебова Татьяна Владимировна, Сафронова Людмила Петровна, Костина Кристина Георгиевна, Шемякина Жанна Каирбековна, Машканцева Елена Анатольевна, Алманиязова Альфия Тагировна, Савиных Лидия Анатольевна, Федорец Светлана Геннадиевна. Все Елочки, поражают своей неповторимостью и яркостью.

Благодарим вас за участие в эко-марафоне!!!