Коляда, Коляда! Всех детей созвала.Не сидеть, не скучать! А веселиться и играть!

14.01.2021

Сразу же после зимних каникул дети средних групп детского сада Крылышки под руководством музыкального руководителя  Бибик Л.В. и воспитателей Андреевой Н.В. и Савиных Л.А., начали подготовку к развлечению  «Колядки на зимние святки». Святки совпадают со светлыми праздниками детворы с Новым годом, Рождеством – а это значит с новогодней ёлкой, переодеваниями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками. Под веселые колядки в зал вошли ряженные – дошколята. С песнями играми и прибаутками пришел на праздник веселый скоморох - Петрушка. Дети и взрослые водили хороводы, играли в игры, отгадывали загадки. Весело и задорно прошли игры: «Снежки», «Катание на санках», но больше всего ребятам понравилось под звуки бубенцов кататься на «лошадке», роль которой сыграл Петрушка.

Наигравшись   вдоволь, дети и взрослые пошли колядовать. Жадный дед Мирон прогнал всех колядовщиков, зато тетушка Матрена одарила ребят щедро сладостями. Веселыми колядками дети прославили сотрудников детского сада за щедрость, доброту, гостеприимство. Пожелали всем здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Данное мероприятие было организовано с целью - приобщение детей к истокам русской национальной культуры, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

Праздник завершился отменным чаепитием.

Наталья Васильевна Андреева, Лидия Анатольевна Савиных

х