26 апреля 2024 Карта проезда

Безопасность: ПДД

29.01.2021

Свой день воспитанники старшей группы «Цветик-семицветик» начали с познавательного развлечения. В ходе музыкальных игр «Светофор» и «Автобус», ребята повторили правила дорожного движения.
Самым интересным для детей стал разбор правил движения и поведение, при помощи программно-аппаратного комплекса «Кубик» и интерактивного тренажера «БЕЗОПАСНОСТЬ: ПДД». Это комплекс более чем из 200 интерактивных игр по изучению правил дорожного движения для детей от 3-х до 10 лет, управление которым происходит движениями тела в пространстве.
Данное мероприятие было организовано целью профилактики правил дорожного движения, и освоения нового ПК «Кубик». У всех участников остались незабываемые впечатления и эмоции, а самое главное дети вспомнили ПДД и правила поведения в общественном транспорте.

Информацию подготовила Бибик Лия Валерьевна, музыкальный руководитель