Звуки блокады

27.01.2021

В детском саду прошло мероприятие «Звуки блокады», приуроченное к 27 января - дню окончания блокады Ленинграда. Воспитанники подготовительной группы «Сказка» узнали о трагических днях из истории нашей Родины, - о жизни и подвиге людей в городе, осаждённом фашистами, подвиге героев Ленинграда. Особое место в рассказе было отведено детям-блокадникам, наравне со взрослыми приближавшими Победу. Также ребята познакомились с песнями и стихами, посвящённым тем далёким событиям. Слушали отрывки из всемирно известной «блокадной» симфонии Дмитрия Шостаковича, написанной автором в то военное время.В конце мероприятия под звуки метронома дети почтили память героев блокадного Ленинграда и их бессмертный подвиг. МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

Информацию подготовила музыкальный руководитель Наталья Федоровна Бовть.