25 апреля 2024 Карта проезда

К юбилею Александра Невского

19.02.2021

800-летие Александра Невского широко отметят в 2021 году по всей России. К этой дате готовится множество разнообразных мероприятий. Вот и сотрудники библиотеки «Дружба народов» в очередной раз пригласили нас на празднование юбилея великого русского  воина и государственного деятеля - Александра Невского. Вниманию детей был представлен мультфильм про достижения великого князя. Ребята узнали много нового из истории Руси, подробно рассмотрели детали одежды людей того времени, узнали как одевались рыцари, как изготавливали мечи и щиты. Рассмотрели книгу с 3D иллюстрациями «Ледовое побоище 1242», «Как Александр Невский немецких рыцарей разгромил». Данное мероприятие вызвало у детей чувство гордости за свою Родину, желание защищать и оберегать ее от врагов.

Курмукова В.Р., воспитатель подготовительной группы «Сказка»