Крылышки МБДОУ "Детский сад «Крылышки"
19 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-85-74 ds7@slh.yanao.ru

День космонавтики

12.04.2021

В этом году наша страна отмечает – 60-летний юбилей первого полета человека в космос. В преддверии этой знаменательной даты педагоги детского сада знакомили своих воспитанников с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. В каждой группе оформили тематические выставки, где поместили плакаты солнечной системы, детскую литературу, папки-передвижки, глобус и т.д. Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки. Чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

На познавательных развлечениях дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами».

 Увлекательные и интересные мероприятия, посвящённые «Дню космонавтики» бесспорно, запомнились воспитанникам МБДОУ, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Видеоролик "Расширяя горизонты", старшая группа "Шалуны", педагоги: Глебова Т.В., Половикова Л.И., Пташинская А.А.  

Развлечение "Навстречу к звездам", старшая группа "Карамельки", педагог Сафронова Л.П.

Проект "Космос", средняя группа "Солнышко", педагоги: Андреева Н.В., Гольцман Н.Я., Бибик Л.В.

"День космонавтики", 2 младшая группа "Клубничка", педагог: Гайнетдинова Л.Р.

Видеоролик "Загадочный космос", средняя группа "Полянка", педагоги: Алманиязова А.Т., Савиных Л.А., Федорец С.Г.

Видеоролик "Дошколята о космосе", подготовительная группа "Сказка", педагоги: Курмукова В.Р., Шемякина Ж.К.

Видеоролик второй младшей группы "Непоседы", педагоги Ткаченко Т.В., Сулачакова А.С.