Пасха – Светлое Христово Воскресенье

Весной природа просыпается,

И праздник Пасхи отмечается.

На славный праздник светлой Пасхи

Яички красили они,

И дружно праздник отмечали,

И веселись в эти дни!

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. Целью такого мероприятия является приобщение детей к истокам народной культуры, воспитанию творческой личности, одухотворенной народными идеалами добра и мира,  духовными ценностями. Участниками  праздника были воспитанники средней группы «Полянка», старшей группы «Цветик-семицветик», 2 младшей группы «Непоседы». А подготовили его и провели педагоги: Мартиашвили К.Г., Савиных Л.А., Макеева А.Т., и музыкальный руководитель Бибик Л.В. В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Дети читали стихи, пели песни о празднике, куличах, весне, солнышке. Воспитанники старшей группы «Цветик-семицветик» инсценировали пасхальную сказку «О курочке Рябе». Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучал тепло и свет.

С праздником вас, светлых вам дней!

Инсценировка пасхальной сказки "О курочке Рябе".