26 апреля 2024 Карта проезда

Памятка для детей во время возникновения пожара.

29.04.2021

В целях повышения безопасности детей родители, педагоги и воспитатели должны донести для своих  детей и воспитанников следующую памятку по пожарной безопасности:

- Пожарную охрану следует вызвать по телефону 01. При этом необходимо внятно и четко назвать адрес и фамилию.

- Горящий электроприбор следует выключить и накрыть одеялом или ковриком. Это ограничит подачу кислорода к объекту возгорания и уменьшит (или затушит) пламя.

- Окна при пожаре лучше не открывать. Прямой доступ кислорода к очагу возгорания будет только усиливать горение.

- Важно оповестить о пожаре ближайших соседей.

- Если есть младшие братья или сестры, то старшие должны помочь им выбраться из горящего помещения.

- Важно знать, как правильно выбираться из задымленного помещения. Чтобы не надышаться угарным газом, выбираться следует ползком, или просто как можно ниже пригибаясь к земле. К лицу лучше приложить влажную салфетку или ткань.