16 июля 2024 Карта проезда

Развлечение по ПДД "Юный пешеход"

15.09.2015

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Работа по обучению правилам дорожного движения в МБДОУ Детский сад № 7 «Крылышки» осуществляется согласно совместному с ОГИБДД  ОМВД России по г. Салехарду плану работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  Главная цель воспитательной работы дошкольного учреждения по обучению детей основам безопасного дорожного движения заключается в формировании у них необходимых умений и навыков, выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улице. Большое внимание уделяется применению полученных знаний в повседневной жизни. С целью закрепления у детей знаний и умений по правилам дорожного движения  в МБДОУ 02.10.2015 года  инструктором по физической культуре О.Б. Хасановой проведено  развлечение «Правила дорожные знать каждому положено» с воспитанниками старшей группы общеразвивающей направленности «Карамельки».  При проведении развлечения инструктор по физической культуре опиралась на два аспекта взаимодействия ребёнка с транспортной системой города: «Ребёнок - пешеход», «Ребёнок – водитель детских транспортных средств». Дети в ходе беседы дружно отвечали  на вопросы педагога, показали знания о дорожных знаках, рассказывали стихи. Затем дошкольники разделились на пешеходов, водителей и велосипедистов. Водители транспортных средств внимательно следили за сигналами светофора, пешеходы переходили дорогу по «пешеходному переходу».