18 апреля 2024 Карта проезда

Будьте осторожны на дорогах!

Уважаемые участники дорожного движения!

Напоминаем вам о важности соблюдения каждым из вас, будь вы водителем или пешеходом, правил дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дороге. Задумывайтесь над последствиями своих действий и поступков.

Уважаемые родители!

Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке. Берегите детей!

Уважаемые водители!

Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах.

Соблюдайте скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов, особенно вблизи школьных учреждений, где наибольшая вероятность появления на проезжей части детей.

Помните! Дети не всегда переходят дорогу в установленном месте, поэтому будьте очень внимательны в вечернее время.

При перевозке детей до 12 лет используйте специальные детские удерживающие устройства.

Помните, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и  безопасность окружающих людей. Будьте взаимно вежливыми.

Уважаемые пешеходы!

Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами  светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. Начинайте переход только убедившись, что водители вас пропускают.

Видеоролик "Будьте осторожны на дорогах!", подготовительная группа "Сказка", педагоги курмукова В.Р., Шемякина Ж.К., музыкальный руководитель Бовть Н.Ф.