Спасательные службы в гостях у дошкольников!

01.06.2021

Сегодня День защиты детей! И как здорово, что в этот день, к воспитанникам детского сада приехали различные службы спасения: пожарные МЧС, ГИ МЧС, которые провели познавательное мероприятие. На мероприятии дети подробно узнали, чем занимаются эти службы, особый интерес вызвал боевой костюм пожарного, который они примеряли на себя - надевали каски, бушлат. Дошколята приняли участие в тушении предполагаемого очага возгарания, заливая его из настоящего пожарного рукава. Сотрудники ГИ МЧС рассказали о правилах поведения на воде и померяли на всех воспитанников пожарные жилеты. Бойцы МЧС рассказали детям как они выезжают на разные чрезвычайные ситуации, спасая людей, животных, лес т.д. Эту встречу организовал для детей папа Сергея Колесникова, воспитанника средней группы "Солнышко". Благодарим всех участников встречи!