Родительский патруль на страже безопасности дорожного движения!

02.06.2021

31 мая,  на территории детского сада прошла акция «Родительский патруль». В состав «Родительского патруля» вошли: родители воспитанников,  сотрудники детского сада и  ГИБДД. Цель деятельности «Родительского патруля» - повышение культуры поведения дошкольников на дороге, снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге.

Представители патруля напомнили родителям и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения, предложили интересные памятки «Велосипедисты, Двигайтесь#навстречубезопасности», «Детям – безопасную дорогу».

Помните! Ребенок учится законом дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Берегите своих детей!