Как мы шли к победе...

07.06.2021

5 июня - Всемирный день эколога! Наш детский сад приняли участие в мероприятии, посвящённном этому празднику в культурно-досуговом центре "Наследие". С мая месяца средние группы "Полянка" и "Солнышко" готовились к Фестивалю детского творчества "Экосказка". Предстояло выбрать репертуар. Педагогами было принято решение придумать свою сказку, в которой главные герои - эколята: Ёлочка, Умница, Шалун и Малыш. Работа закипела! Написан сценарий, подобрано музыкальное сопровождение сказки, необходимые атрибуты, сшиты костюмы. Работы хватило всем - детям, родителям, педагогам. Все занимались своим делом. Ежедневно проходили репетиции. Воспитатели так увлеклись работой, что не жалели своего личного времени на подготовку к мероприятию. И вот, накануне Фестиваля,  ребята показали результат своей работы, сказку "Лесное приключение", своим младшим товарищам. Маленькие воспитанники оценили сказку громкими апплодисментами! 5 июня, ребята представили сказку строгому жюри. Их труд был не напрасен, творческая группа "Эколята дошколята" МБДОУ Детский сад № 7 "Крылышки" заняла 1 место! Поздравляем! Благодарим родителей за оказанную помощь!