"Неделя добрых дел"

28.06.2021

В рамках тематической недели добра в средних группах детского сада "Крылышки" прошла "Неделя добрых дел". Педагоги организовали чтение художественной литературы В. Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо", беседы "Добро и зло", "Для чего нужны друзья?, просмотр мультфильмов "Уроки доброты с тётушкой Совой", "Крошка енот", прослушивание песен "Что такое доброта", "Если добрый ты". Дошкольники делали добрые, полезные дела домаи в детском саду: накрывали на стол, вытирали пыль, мыли посуду, ухаживали за растениями, домашними животными, заботились о младших братьях и сёстрах, вместе с родителями выучили стихи о доброте и дружбе. В подарок малышам первой младшей группы ребята смастерили забавных котят в технике оригами. Итогом недели стала игровая программа на свежем воздухе "Вместе дружно мы живём". Ребята с удовольствием играли в подвижные игры "Разноцветное лето", "Подари букет воспитателю". Посоревновались в командных играх "Передай игрушку другу", "Самый меткий стрелок" и др.

Впереди у наших воспитанников ещё много полезных и добрых дел. Желаем им удачи!

Алманиязова  Альфия, Андреева Наталья