С Днем семьи, любви и верности!

08.07.2021

С 8 июля 2008 года в России отмечается праздник «День семьи, любви и верности».  Впервые идея создания праздника родилась у жителей города Мурома, Владимирской области. Именно в нём жили святые супруги Пётр и Феврония, которые считаются покровителями христианского брака. Они стали образцом семейной любви, счастья и верности.

Семья — это одна из главных ценностей человечества. Она даёт человеку любовь, уважение, поддержку, привязанность, радость, то без чего не бывает ни одно общество.

И во все времена в этот день, было   принято дарить букетики полевых ромашек друг другу в знак внимания и любви. Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето.

Педагоги и воспитанники нашего детского сада поздравляют вас и  дарят  лучистый, удивительный, яркий символ этого праздника - ромашку, и желают, чтобы все семьи жили в любви, мире и радости.