Воркаут-парк в детском саду

05.08.2021

Создание комфортных условий для обучения детей – задача номер один. Не менее важным является и физическое воспитание подрастающего поколения. В 2020 году наш детский сад стал победителем в Конкурсе социальных проектов ПАО «Лукойл» в номинации «Спорт» с проектом «Создание воркаут парка в детском саду». На выигранные средства приобрели и установили на территории детского сада спортивную площадку для тренировок и занятий воркаутом. В комплекс воркаут – площадки входят 7 снарядов: рукоход, турники, брусья, скамейки, перекладины, брусья, шведская вертикальная лестница. Эти конструкции универсальны: они предусмотрены для проработки всех групп мышц детьми различного роста.

Под руководством инструктора по физической культуре воспитанники детского сада тренируются на новой площадке. Тренировки инструктор проводит в форме мини-игр, небольших соревнований, большое внимание уделяет игре и мотивации, подбирает упражнения согласно роста ребенка и его физического развития. Занятия на свежем воздухе в летнее время, помогает максимально насытить организм кислородом. Укрепление мышц с помощью воркаута поможет избежать сколиоза, проблем с позвоночником.

Мы уверенны, что площадка станет отличной базой для развития спортивных навыков.

Буклет "Воркаут: что это такое и как начать им заниматься?"

Консультация "Чем полезен Воркаут для детей"

Комплекс упражнений для занятий по воркауту