Познавательный час "Безопасное поведение на воде"

08.09.2021

В течении летнего периода педагоги детского сада знакомили детей в игровой форме с правилами безопасности жизнедеятельности.

Сегодня,   Ахметжанова А.Ю., провела познавательный час «Безопасное поведение на воде».   Алия Юнусовна подготовила для детей  презентацию с иллюстрациями и  провела  беседу по правилам безопасного поведения на воде. Дети в удовольствием пограли в  «Тонет-плавает», «Вода, не вода», отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, рисовали, посмотрели мультфильм «Азбука безопасности».

Проведённое мероприятие способствовало формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в летний период; умению применять полученные знания в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.