Наша улица

10.08.2021

Дорожная безопасность для детей является важнейшей социальной проблемой и часто защита малышей – не столько забота родителей, сколько внимательное отношение на улицах самих ребятишек. Основная задача взрослых, и это касается не только родителей, но и воспитателей детских садов, объяснить ребенку элементарные понятия правил безопасности на дороге, обучить его основам безопасности жизнедеятельности.

Сегодня Слипченко Л.П., провела с детьми старшего дошкольного возраста занимательное занятие по аппликации «Наша улица».  В процессе занятия Людмила Дмитриевна повторила с детьми правила дорожного движения.

Поделки на тему дорожной безопасности своими руками, помогают маленьким участникам дорожного движения вникнуть в изучаемый материал, понять, почему участники движения должны уступать место друг другу, какими могут быть опасные ситуации и к чему может привести несоблюдение правил дорожного движения.