Как защититься от коронавируса

11.08.2021

Педагоги нашего детского сада систематически организуют с детьми мероприятия, направленные на профилактику коронавирусной инфекции.

В течении недели с воспитанниками всех возрастных групп проведены беседы «Что делать, чтобы не заболеть», игровые ситуации «Скажем инфекции нет».

Педагоги с детьми повторили несложные правила гигиены, которые помогут сохранить здоровье:
1. Часто мыть руки с мылом.
2. Соблюдать дистанцию.
3. Вести здоровый образ жизни.
4. Носить маску и пользоваться антисептиком.

Рассказали об особенностях надевания, ношения, снятия и утилизации масок. Маска является одним из обязательных защитных атрибутов, который оберегает дыхательные пути от попадания в них вредоносных частиц, вирусов и микробов. Прежде чем надеть одноразовую медицинскую маску, необходимо:

1. Тщательно вымыть руки.  Если у вас нет возможности вымыть руки с мылом, то воспользуйтесь спиртосодержащим кожным антисептиком или влажными дезинфицирующими салфетками.

2. Аккуратно закройте нос и рот маской и закрепите её, чтобы уменьшить зазор между лицом и маской.

3. Не прикасайтесь к маске во время использования. После прикосновения к использованной маске, например, чтобы снять её, вымойте руки.

4. После того, как маска станет влажной или загрязнённой, наденьте новую чистую и сухую маску.

5. Не используйте повторно одноразовые маски. Их следует выбрасывать после каждого использования и утилизировать сразу после снятия.

Так же педагоги в родительских чатах, уголках и на стендах в ДОУ разместили информацию, памятки по профилактике Ковид-19.