Уроки безопасности

14.08.2021

14 августа, в рамках городских мероприятий «Проведи выходные интересно», педагоги нашего детского сада организовали для детей города образовательный терренкур «Уроки безопасности». Дети отправились в поход и побывали на полянке «Здоровье», «Лесная», «Пожарная безопасность», «Правил дорожного движения».  Их гостеприимно встречали жители полянок: «Инспектор ПДД», «Пожарный», «Турист», «Спортсмен». Ребята на каждой полянке, дружно выполняли различные задания, отгадывали загадки, играли в дидактические и подвижные игры, рисовали, посмотрели мультики «Азбука безопасности». В мастерской «Креатив» своими руками сделали «Игрушку-перекличку». А еще сходили на экскурсию в теплицу «Росток» и помогли полить огород. Во время похода не только играли, но и повторили правила безопасности жизнедеятельности.

В заключении дети ответили на вопросы викторины по правилам безопасности, и получили медальки «Знатоки безопасности».

Фото по ссылке  https://drive.google.com/drive/folders/1HpK2ZZLhPn-K-WA0eOyBV4JhErnAB8Iq?usp=sharing​​​​​​​