Сотрудники ГИБДД в гостях у дошколят

27.08.2021

Воспитанников нашего детского сада посетили начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Салехарду Алексей Владимирович Колонтаев и инспектор отделения пропаганды Мария Юрьевна Мушаева. Они провели для детей профилактическую беседу о правилах дорожного движения. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» напомнили, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Наши воспитанники дружно отгадывали загадки, собирали пазлы, отвечали на вопросы инспекторов и показали хорошие знания правил поведения на дороге. В конце встречи дети рассказали стихи о правилах дорожного движения, а воспитанники старших групп подарили Алексею Владимировичу, макет светофора из пластилина. Он благодарил детей и пожелал быть осторожными, внимательными на дороге.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и, конечно, они закрепили свои знания правил дорожного движения. Мы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.