Мастер-класс «Изготовление дорожного знака "Пешеходный переход" в технике – пластилинографии»

Этот знак такого рода, он на страже пешехода

Переходим с вами вместе, мы дорогу в этом месте!

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах проводится педагогами детского сада систематически. Она охватывает все виды детской деятельности с тем, чтобы полученные знания ребенок смог реализовать в играх и повседневной жизни за пределами детского сада.

Сегодня, Шемякина Ж.К., провела для воспитанников старшей группы мастер-класс «Изготовление дорожного знака "Пешеходный переход" в технике – пластилинографии».  В ходе мастер-класса дети    узнали о нетрадиционных способах изображения предметов на бумаге: пеной для бритья и тушью, нитками, штампования и т.д. В результате они слепили плоскостное изображение «Пешеходного перехода» используя технику – пластилинографии.  Ребята получили не только положительные эмоции, хорошее настроение, желание творить, но и повторили правила дорожного движения и назначения дорожных знаков.