Малышам о пожарной безопасности

07.09.2021

Обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать с раннего возраста, в этом возрасте ребенок проявляет огромный интерес к окружающему миру. Поэтому важно с малых лет закладывать основы правил пожарной безопасности.

Сегодня к самым маленьким воспитанникам детского сада заглянули в гости настоящие пожарные. Они рассказали детям о правилах пожарной безопасности, объяснили, что играть со списками нельзя и какую опасность они таят в себе. Вместе с педагогом первой младшей группы «Солнышко» рассказали стихотворение «Кошкин дом», загадывали загадки, и посмотрели мультфильм «Азбука безопасности для малышей».

Такие познавательные и увлекательные организованные совместные мероприятия помогают воспитать у детей культуру безопасного поведения, и помогут им лучше усвоить материал.