Неделя безопасности Российской Арктики

09.09.2021

В период с 06 по 10 сентября 2021 г. в детском саду проходит Неделя безопасности Российской Арктики, в целях обеспечения комплексного подхода к вопросу подготовки населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в рамках учений по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации.

Сегодня Мартиашвили К.Г., педагог подготовительной группы «Цветик-семицветик» провела познавательный час  с просмотром презентации «Безопасность в природной среде».

Воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности «Шалуны» вместе со своим педагогом Глебовой Т.В., на познавательном занятии «Сохраним природу Арктики», создали макет «На льдине».

В старшей группе "Полянка", Савиных Л.А. провела с детьми беседу  с просмотром презентации "Знакомство с Арктикой".

Педагоги повторили с детьми правила поведения на природе, напомнили, что разрешено и запрещено, рассказали почему необходимо соблюдать их.

Для детей следование правилам безопасности в природной среде, поможет научиться заботливому отношению к живым существам, видению и пониманию прекрасного и воспитает у них любовь к родному краю.