О Дне русского языка в ДОУ

30.09.2021

В течение месяца в детском саду прошел ряд мероприятий, повященных Дню Русского языка.  Мальчишки и девчонки слушали и инсценировали русские   народные сказки, сочиняли и отгадывали загадки, заучивали потешки, играли в русские народные игры, водили хороводы, участвовали в викторине, пели песни.

Все мероприятия были направлены на воспитание уважения к культурному наследию народов населяющих нашу страну. В беседах с детьми было отмечено, что необходимо бережно относиться к русскому языку, уважать традиции и обычаи. Педагоги знакомили детей с понятием «родной язык», объясняли, почему его называют родным, рассказали о значении родного языка в жизни каждого человека.

Педагоги детского сада считают, что воспитание интереса у детей к культурным и национальным традициям уже с младшего возраста является одним из важных направлений воспитательно - образовательного процесса.

Фотоотчет для сайта предоставили Сафронова Л.П., Шемякина Ж.К., Янбекова К.З., Ахметжанова А.Ю., Половикова Л.И.