Родительский патруль

01.10.2021

Сегодня в нашем детском саду прошёл рейд Родительского патруля. Родительский патруль – это одна из форм профилактики среди несовершеннолетних. Кроме того, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. Вблизи дошкольного образовательного учреждения представители родительского комитета решили узнать обеспечивается ли безопасность детей их родителями по дороге в Детский сад. Родительский патруль проводил профилактические беседы с родителями и их детьми о неукоснительном соблюдении ими ПДД, использовании детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов. Подобные рейды Родительский патруль проводит регулярно. Ведь безопасность детей на дороге – это общее дело!