Встреча с интересными людьми

18.10.2021

Работа по приобщению подрастающего поколения к истокам своей национальной культуре ведется в детском саду через различные виды детской деятельности и предусматривает воспитание детей в среде с национальным колоритом: ознакомление детей с устно-поэтическим творчеством народов Крайнего Севера, с изобразительным и декоративно-прикладным искусством, с историко-географическими и природоведческими особенностями народов, живущих в нашем крае.

15 октября, в рамках мероприятий «Встреча с интересными людьми» к участникам детского театрального клуба «Северинка» была приглашена представитель малочисленных народов Крайнего Севера -  Оксана Хасанова.  Она рассказала детям о культуре и самобытности народа ханты. Под песню «Эвие» вместе с детьми исполнила национальный танец и с удовольствием поиграла с ними в подвижные игры «Важенка и оленята», «Охотник и куропатки».

Педагоги творческой группы детского клуба организовали выставку народного прикладного творчества, где дети с интересом рассматривали предметы одежды, национальные игрушки и музыкальные инструменты.

В конце мероприятия все участники встречи дружно встали в круг, поделились своими яркими впечатлениями и попрощались до новых встреч.