Профессии наших родителей

Профессий много в мире есть,

Их невозможно перечесть.

Сегодня многие нужны,

И актуальны, и важны.

И ты скорее подрастай,

Профессией овладевай.

Старайся в деле первым быть

И людям пользу приносить.

Все мы, как известно, родом из детства. Во что мы играем в детстве, как одеваемся, о чем мечтаем и кем хотим стать – все это очень часто зависит от родителей, их образа жизни и… их профессии. Поэтому каждому ребёнку важно знать кем работает его родитель.

С целью знакомства детей с разнообразием профессий взрослых и привлечения родителей к совместной деятельности, в детском саду была организована фотовыставка «Профессии моих родителей». На выставке были представлены фотографии, отражающие профессиональную деятельность родителей. Важно отметить, что мамы и папы наших воспитанников трудятся в разных сферах, любят свою работу и являются профессионалами своего дела.  Дети рассматривали фотографии и делились своими впечатлениями и мечтами о выборе будущей профессии. Так в доступной форме для детского восприятия, дошкольники узнали о профессиях взрослых, о их значимости и ценности для жизни общества.

Благодарим всех родителей, принявших участие в фотовыставке «Профессии наших родителей».

Фотовыставку организовали Ткаченко Т.В., Машканцева Е.А., Слипченко Л.Д., Шемякина Ж.К., Янбекова К.З., Гайнетдинова Л.Р., Ахметжанова А.Ю., Большакова М.С.