От чего у зайца уши длинные

Будет сказка занимательна. Слушайте ее внимательно.

Кто уши широко раскроет – много всякой всячины усвоит.

А кто невзначай уснет – тот и с чем уйдет.

Слипченко Людмила Дмитриевна и Гольцман Наталия Яновна показали детям кукольный театр по мансийской сказке «От чего у зайца уши длинные». Все атрибуты к кукольному театру педагоги подготовили своими руками: очаг, маски, куклы. Наталия Яновна персонажей сказки «Лося», «Лосиху», «Заяца» сшила из ткани, одежду для кукол украсила национальным орнаментом.

После показа кукольного театра, педагоги предложили детям инсценировать сказку. Дети с удовольствием по участвовали в театрализации сказки, исполняя роли персонажей, передавали их характерные особенности: голос, движения, повадки.  Так участвуя в театрализованных играх и развлечениях, дошколята не только учатся эмоционально воспринимать образное содержание сказки и осмысливать характеры персонажей, но и   приобщаются к культуре своего народа.