Все работы хороши или знакомство детей с профессиями

09.11.2021

Что такое профессия? Профессия-это труд, которому человек посвящает всю свою жизнь. Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Работа воспитателей заключается в том, чтобы заинтересовать детей и родителей профессиональным миром. Это очень важно – иметь определенную подготовку по ранней профориентации. Кем - бы не стал ребенок в будущем, он должен хорошо понимать свою роль в окружающем мире, роль выбора своей будущей профессии.

Воспитатели группы «Непоседы» в течении месяца знакомили своих воспитанников с многообразием и широким выбором профессий. Объясняли им, почему на земле так много разных профессий, для чего люди учатся и работают, зачем нужен тот или иной труд, что он дает людям?

Елена Анатольевна Машканцева и Татьяна Владимировна Ткаченко провели с детьми интересные беседы, занимательные сюжетно-ролевые игры. А еще вместе с родителями организовали фотовыставку, где дети сами рассказывали о профессиях своих родителей и о том, кем они хотят стать в будущем.